Консультации / Педиатрия

Температура неделю

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года. 8 дней назад он начал заболевать. Температура 37,7, ночью до 38,5. Температуру не понижала. Ставила свечи виферон и генферон лайт. На второй день к температуре прибавился сиплый голос, затем кашель. Еще через пару дней -коньюктивит и жуткие сопли. Температура при этом была в основном ближе к вечеру -37,5, днем 37,2 . Температура сама падала и повышалась.ребенок периодически жаловался на боли в весочной доли и над ухом. На 6 день температура вечером была 37. И все симптомы вроде бы проходили. Осталось слегка красное горло и сопли,без заложенности в носу. На 7 день температуры не было. Ребенок стал активным, у него появился аппетит. Но сегодня, на 8 день с начала болезни, у него поднялась температура 37,8. Что делать? Неужели придется пить антибиотики?
Добрый день! Да, это повод назначения антибиотика. Да, изначально инфекция была вирусная и хорошо, что применяли противовирусные, но очевидно, что болезнь все же осложнилась бактериальной инфекцией, отсюда и рецидив температуры. так что тут без антибиотика уже не обойтись. Выздоравливайте!