Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия

Добрый день.при плановом УЗИ тазобедренных суставов месячному ребенку был поставлен диагноз дисплазия легкой степени.На осмотре ортопед вручную определить не смог и направил на рентген.снимок рентгена и результат во вложении. Прошу разъяснить,все ли хорошо и что делать.заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не очень я люблю рентгенограммы детей в возрасте 1 мес. Проще оценивать УЗИ. Потому что на Вашей рентгенограмме укладка ребенка не симметричная. Вертятся дети на рентгене чаще всего. Поэтому оценить со 100% уверенностью, что я правильно рассчитаю это снимок у меня нет. Может быть у Вас есть изображение УЗИ, сделанное ранее? Пришлите, я посмотрю. С уважением. Ирина Бут-Гусаим