Консультации / Андрология

Антибиотик - беременность

Здравствуйте! Я мужчина. Ответьте пожалуйста, через какое время после приема курса Левофлоксацин 500 (да и вообще антибиотиков в целом), можно планировать с супругой зачатие малыша? Когда антибиотик полностью выведется из организма, не боясь что антибиотик не повлияет на здоровье малыша. И через какое время после приема этого антибиотика можно сдавать бакпосев спермы на инфекции. Спасибо!
Здравствуйте!1 это не мутаген, т.е. планировать можно и во время.2 сдавать можно через 2-3 дня.