Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цистицеркоз

Здравствуйте, Мне 22 года, пол М. Вес 105 рост 189см. Проживание РФ Алтайский край. В лет 16-17 появились маленькие капсулы твердые и легко двигаются под кожей.Сейчас мне 22 и они немного выросли. Таких капсул сейчас у меня штук 15 по телу, самое большое количество на грудной клетке. Но так же есть такие шарики довольно большие на ощупь во рту. на стенках полости губ их штук 20 разных размеров (если даже легко провести языком по слизистой то чувствуются выступы). И одна в языке. Ходил к онкологу он неглядя сказал, что липомы(с чем в принципе я согласен). Естественно УЗИ и обследований никаких небыло, сказал просто вырастит удалим.Но недавно узнал, что такие капсулы могут быть личинками цепня. И поэтому назревает такой вопрос будет ли видно на УЗИ личинки или нужна биопсия? Было бы еще видно в таком случае что-то на флюраграфии? Мрт делал полтора года назад без патологи (обследование по невралгии).
Здравствуйте! Не будет. Для начала сдайте полный клин ан крови, ифа на тениоз.
Консультация врача инфекциониста на тему «Цистицеркоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov