Консультации / Педиатрия

Срыгивание и отсутствие постоянного стула

Добрый день!моему малышу 4,5 месяца он постоянно срыгивает(срыгивания стали пахнуть рвотой)бывает сразу после кормления бывает через 1-2 после кормления.мы на гв. В 1,5 месяца начали лечить желтушку-пили урсосан сперва, потом прописали нам хофитол и потом опять урсосан.желтушка прошла к 3 месяцам.при приеме этих препаратов у нас начались запоры...ребенок сильно плакал, поджимал ножки, тужился но сходить в туалет не мог дня по три четыре.по совету врача ставили микролакс. Для решения этой проблемы прописали пить дюффалак .пили месяц..ребенок стал ходить в туалет сам раз в два три дня.но бывает что не может сходить приходится ставить микролакс.водичкой допаиваю по совету врачей.незнаю что и делать нам после всех лечений вот появились срыгивания и в туалет не постоянно ходим.
Добрый день! Препараты от желтушки тут ни при чем! И срыгивания, и запоры бывают только от питания! Вы не указываете на каком питании ребенок (гв или ив), а это первостепенно важно. Так бывает либо от неподходящей тяжелой смеси, либо от употреблении мамой молочного белка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ