Консультации / Генетика

Cкрининг 1го триместра Направили на повторное УЗИ

Была на скрининге 1го триместра, по результатам биохимии материнской сыворотки направили на УЗИ в 16-17 недель. Очень паникую, до УЗИ 1,5 недели ещё. Беременность 3я, первая беременность прошла благополучно и ребёнку 8 лет, 2я была замершая беременность. И без анализов в большом страхе повторения 2й беременности. Подскажите, пожалуйста, всё ли так страшно? Может ли исключить все опасения УЗИ повторное? Данные: Срок на момент УЗИ 13 нед+1 день по КТР Возраст 28 лет Сердечная деятельность плода определяется ЧСС плода 160 уд./мин КТР 69,0 мм ТВП 1,80 мм Кость носа определяется Биохимия материнской сыворотки: Свободная бета-единица ХГЧ: 48,00 МЕ/л/ 1,073 МоМ РАРР-А: 1,180 МЕ/л/ 0,290 МоМ Трисомия 21 Базовый риск: 1:745 Индивидуальный риск (базовый+УЗИ+БХ): 1:528 Трисомия 18 Базовый риск: 1:1864 Индивидуальный риск (базовый+УЗИ+БХ): 1:4475 Трисомия 13 Базовый риск: 1:5834 Индивидуальный риск (базовый+УЗИ+БХ): 1:8898
Добрый день, Ваши результаты в пределах норм- риск хромосомной патологии низкий, прямых показаний для 'инвазивки' нет; но есть снижение гармона РАРР( нормы 0,5-2,0 МОМ), это бывает не только при Хромосомной. Патологии , но и при фетоплацентарной недостаточности. Рекомендую с гинекологом разобраться, всего доброго