Консультации / Урология

Помогите расшифровать спермограмму

Здраствуйте,в течение 3-х лет не можем забеременеть.У себя проверила все что только можно,все в порядке.Муж сдал спермограмму ,посмотрите пожалуйста,все ли в порядке. Спасибо. объем 3.3 Цвет серый . Запах спецеф. Констинтенция вязкая Время разжижения 45 мин Вязкость 2.0 РН 7,8 Кол-во спермат. в 1 мл эякулята 92,0 млн Общее кол-во спермат. 303,6 млн активноподвижные (а) 37,9% малоподвижные (b) 25,8% отсутствие поступ движ.(с) ---- неподвижные спермат (d) 34,3% агглютинация ______ лейкоциты ______ эритроциты ______ Амилоидные тельца + Нормальные сперматоз. 35% Сперматоз не жизнеспособн. 32,5% Патология головки ______ Патология шейки (капля) 23% Патология хвоста кольцевидный 9,5% Клетки сперматогенеза (на 100 сперматоз.) 2:100
Нарушена морфология сперматозоидов, нарушена подвижность. Нужно обследование и лечение.