Консультации / Проктология

Какая это болезнь?

Здравствуйте. У меня есть вопрос.Мне 15 лет. Очень часто бывают запоры, я веду малоподвижный образ жизни. Есть проблемы с ЖКТ. В последнее время после дефекации на туалетной бумаге следы крови, изредка со слизью. Во время и особенно после дефекации боли. какое заболевание это может быть? Собираюсь пойти к врачу, но хотела бы получить предварительный ответ от Вас. Заранее большое спасибо.
Добрый день. Все просто основа болезни запор (а его причину нужно выяснить,для этого нужно пройти обследование у гастроэнтеролога и проктолога). И когда идет плотный и объемистый каловый комок он надрывает слизистую, формируется острая анальная трещина, которая быстро самостоятельно заживает. Но основа болезни - это запор, и лечить нужно именно его. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.