Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес на губах

Здравствуйте !Мне 18 лет ,меня беспокоит герпес на губах ,буквально каждые 2 месяца иногда и чаще выскакивают эти пузыри ,началось это с детства ,обращалась к врачу но он прописал мазь Ацикловир и эти же таблетки ,они абсолютно не помогают ,пробовала и Зовиракс и многие другие мази ,но все напрасно ни чего не помогает .Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь другие ЛС ,наиболее эффективные?Может ли в будущем, во время беременности отразиться на ребёнке ,так как на сколько мне известно это Вирус.?Заранее спасибо за ответ !
Здравствуйте! Для лечения вирусных инфекций из семейства герпеса используют противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и местно в виде мази или геля на область высыпаний, и препарат ацикловира. Еще существует прививка против герпеса, которая обладает не только профилактическим, но и лечебным действием, используется в межрецидивный период и состоит из нескольких прививок и потом повторного курса.