Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста разобраться с назначением врача

Мой сын заболел пневмонией. Нам прописали ингаляцию с пульмикорт+беродуал+физраствор 3 раза в день. После продолжать дышать просто беродуалом. Ещё прописали панцеф 5мл 1раз в день в течение 7 дней. Лазолван 2,5 мл 3 раза в день в течение 5 дней. Виферон 150000 МЕ 1 свеча 2 раза в день. Ребёнку 2,8 лет. Скажите, не сильно ли много лекарств? Или можно исключить что нибудь?
Добрый день! Назначено очень адекватное лечение и ничего нельзя исключать! И лекарств тут совсем не много, каждый выполняет свою функцию. Поймите, что пневмония грозит большей опасностью, нежели лекарства и исключением какого либо звена из лечения вы снизите эффективность, что чревато рецидивом болезни и тяжелыми последствиями. Выздоравливайте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.