Консультации / Педиатрия

Боли в животе у ребёнка

Дочке 6 лет,на протяжении 4 месяцев переодически возникают боли в животе,после жаренного,резкая боль несколько минут,сходит в туалет и всё проходит,биохимический анализ в норме,хирург сказал это не его,делали узи 2 раза,первое в платной клинике,всё хорошо,все органы в норме, а вот второй раз в простой клинике, в заключении написанно что печень увеличина....что это может быть? На приём к гастроэнтерологу попадём ещё не скоро. Подскажите что это может быть?
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пожджелудочную и печень, ребенку просто не хватает ферментов для переваривания тяжелой пищи. Просто нужно придерживаться диеты. Здоровья Вам!