Консультации / Проктология

Лавакол лечение запора

Добрый день ,мучаюсь запором около 1 года ,ходил 4 раза проктологу -назначил диету и тримедат ,но он мне не помог ,назначил повторно но уже 200 мг ,тоже не помог ,сегодня ходил снова ,он сказал я уже и не знаю что тебе назначать ,назначил лавакол , Я спросил как часто пить ,он сказал 1-2 пакетика ,через день , Я спросил и как долго можно пить ,он ответил препарат безвредный ,можешь хоть пол года пить , НО Я СЕЙЧАС ПРОЧИТАЛ В интернете ,что лавокол можно пить только единоразово для отчистки кишечника и личение запора ЗАПРЕЩЕНО то есть часто пить нельзя ,а он мне сказал ,через день в течении полу года можно , КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ ,и в какое время его принимать ,то там не понятно написано ,в основном для Ректоскопии пьют
Добрый день. Чтобы справиться с запором - необходимо выяснить причину его развития. Уточните, какие исследования Вам проведены и предоставьте протоколы.