Консультации / Гинекология

Нет крови после аборта

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста! 2 дня назад сделала хирургический аборт, беременность была первая. кровь была только сразу после операции. дальше начались светло-коричневые выделения без запаха. у врача была, назначили анальгин-хинин и ношпа как дополнение к лекарствам, прописаным в абортарии (доксициклин, митронидазол, настойка водяного перца, тержинан). УЗИ назначили через 3 дня со словами: "Будем надеяться, что кровь пойдёт." Нормально ли отсутствие кровянистых выделений? Действительно ли они могут начаться позже и что могло послужить причиной отсутствия крови сразу после процедуры прерывания?спасибо заранее
Добрый день. Любой аборт опасен своими осложнениями. Полагаю, вы внимательно читали согласие на прерывание беременности. Сейчас вам следует выполнять рекомендации врача. Обычно это КОК с учетом возраста, иммунокорректоры, например, виферон, а также нестероиды, если нет противопоказаний. Если возникли сомнения, пройдите УЗИ.