Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Нам 4 месяца. Заболели ветрянкой, поражено Всё, даже на стопах ! Долго ли идёт высыпание. И образовалось большое пятно покраснения.пьем гроприносин по четвертинке 2 раза в день.
Здравствуйте! В качестве противовирусного для малыша приоритетнее использовать не иммуностимулятор, а препарат с прямым противовирусным действием, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей. НЕ забывайте про ежедневную гигиеническую ванну со слабым раствором антисептика. У малышей не развит роговой слой кожи на ладонях и подошвах, поэтому там и высыпания. Не переживайте, так и должно быть!