Консультации / Педиатрия

Кропивница

Добрый день . Нам 2.4 года уже 5 неделю не исчезает кропивница,сдавали кровь на паразиты (Аскар иды, токсокары) результат отрицательный,также кровь сдавали на Ig E результат 3 МЕ/мл.Подскажите что нам делать так как врачи все говорят что надо гормонами
Добрый день! Нужно сдать общий анализ крови и кал на дисбактериоз, чтобы убедиться в том, что это аллергия, а не признак вирусного проявления или нарушения микрофлоры кишечника. Из рациона исключают все молочное, так как это самый частый аллерген. Но и применение гормональных средств вполне допустимо, так как там применяют очень низкие концентрации, нужные только лишь для устранения реакции. Здоровья Вам!
Спасибо