Консультации / Гинекология

Трещинки и зуд на половых губах

Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией - стали появляться неглубокие трещинки на половых губах и на входе во влагалище. Они сопровождаются легким зудом (так, собственно, и заметила). Проходят быстро - подмываюсь ромашкой, мажу облепиховым маслом. Все это сопровождается незначительной сухостью влагалища (просто немного суше, чем обычно). Такая ситуация наблюдается уже недели 3. Трещинки то в одном месте, то в другом. Секса в это время нет - мой партнер как раз уехал в командировку. Из лекарств сейчас принимаю антибиотик (удалила зуб, доктор назначил ципринол). Плюс пользуюсь противозачаточным пластырем Евра (вторая неделя всего). Но проблема возникла до того, как начала пить лекарство и до того, как нацепила пластырь. Гинеколог, которой я доверяю, сейчас в отпуске, проконсультироваться не с кем. Но хочу хотя бы облегчить ситуацию до того момента, как покажусь врачу. Или не сделать чего-то, что усугубит ситуацию. Еще хотела спросить - может ли такая ситуация возникнуть из-за ношения тесной одежды (узкие брюки). Банально натерла... Или тут другая причина?
Добрый день. Обратите внимание на состояние кожи, волос, суставов. Если отмечается изменение веса в последнее время, вам следует обратиться к эндокринологу. Параллельно пройдите осмотр у гинеколо6а, сдайте мазки на флору и онкоцитологию, кровь на половые гормоны. На вр5мя обследования можно использовать репаративные мази ( солкосерил, актовегин), иммунокорректоры, например, виферон, а также средства интим гигиены, в том числе гинокомфорт, вагисил, разумеется, по согласованию с лечащим врачом.