Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

Добрый день! Беспокоит учащенное сердцебиение и ощущения сжатия в сердце, особенно по утрам. Из препаратов принимаю только травяной сердечный сбор. Сделала кардиограмму (в приложении) согласно которой есть отклонения: Смещение ST вверх (V4), отклонение параметров QRS (V4). Скажите, являются эти отклонения вариантом нормы или это признаки заболевания сердца.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это описание аппарата, оно более чем условно. Кардиограмма в норме.