Консультации / Педиатрия

У мальчика 8 лет боли в пупке

Боли возникают и натощак и продолжаются во время еды и после. С конкретными продуктами питания связи не наблюдаются. Сдавали общ.анализы крови и мочи, кал на я/г. Началось около полтора года назад.Тогда боли были слабенькие и очень редкие сделали узи показало на загиб подж.жел. и на некоторые измен-я.Поставили реактивный панкреатит.Пропили Тримедат, креон и еще что-то.После повторн. приема у гастроэнтеролога,поскольку боли не прошли,назначили просто хофитол.Боли не прошли и усилились,стали иметь более продолжительный характер. Пошли к хирургу, провел пальпацию, сказал похоже на гастрит. у др.врача-гастроэнтеролога сейчас лечимся-опять пропиваем-тримедат+укропная вода,свечи бускопан рект. Боли не проходят.Уже просто невыносимо.Что делать помогите.Может в экстренную?
Добрый день! Есть смысл сдать на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн -барра, герпес 1,2,6 типа), эти вирусы могут поражать органы пищеварения, за счет чего в брюшной волости развивается воспаление, увеличиваются лимфоузлы кишечника. В таком случае будут назначены иммуномодуляторы и противовирусные (виферон, гроприносин, валтрекс). Из симптоматического лечения: безмолочная диета + креон во время еды. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.