Консультации / Отоларингология

Рентген пазух носа

Добрый день! Пару дней беспокоят тянущие боли в проекции гайморовых пазух, простуд недавно не было, лор отправил на рентген. Рентген я сделала в стоматологии, так как была у стоматолога, еще ноет 4 зуб справа сверху (лечили пару месяцев назад, но все равно иногда при надкусывании болит), но расшифровки мне не дали. Лор сказал переделывать в обычном рентгенкабинете в поликлинике и с расшифровкой приходить. Следующий талон через 2 недели. Очень буду благодарна, если по фото посмотрите, есть ли подозрение на одонтогенный гайморит, стоит ли делать еще раз рентген и торопиться ко врачу?
К вопросу приложено фото
Снимок, к сожалению, не информативен в отношении околоносовых пазух (мы обычно выполняем иную укладку), но и по нему видно, что верхнечелюстные пазухи не изменены - нет экссудата и утолщения слизистой оболочки.
Спасибо огромное
Консультация врача отоларинголога на тему «Рентген пазух носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.