Консультации / Педиатрия

Лекарства при гв

Здравствуйте. Лечила зуб и в результате недоброкачественного лечения под пломбой произошло загноение. Каналы прочистили но сегодня вечером стала опухать щека. Пью ибупрофен 400 два раза в день. Вопрос - можно ли кормить грудью в такой ситуации и если можно то через сколько после принятия ибупрофена?
Добрый день! Ибупрофен противопоказан при ГВ, он выводится не ранее, чем через 5 часов после приема. Здоровья Вам!