Консультации / Отоларингология

Промывание носовых ходов при беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли при беременности изредка промывать носовые ходы пальцем, намыленным с мылом .Это не опасно?
Добрый день! Промывание носа щелочью не очень полезно для здоровья, лучше промывать носа солевыми растворами для нормализации деятельности слизистой полости носа. Здоровья Вам!
Подскажите, но если пару раз носовые ходы промыла носовые ходы мылом ,это не навредит беременности?
Здравствуйте! Нет, это не навредит нормальному течению беременности. Но, как я уже писала ранее, желательно провыть нос только солевыми растворами.