Консультации / Стоматология

Загноение под штифтом

Здравствуйте, такая ситуация.В понедельник пошла ставить пломбу на проблемный зуб(зуб без нерва, поврежден - от него осталась лишь задняя стенка).Зуб не болел, старая пломба отошла, потому решила сходить заблаговременно, что бы избежать негативных последствий.Доктор предложила поставить платную пломбу на штифт, я согласилась. Делали снимок - все было хорошо.Вышла из кабинета в 9.10. Примерно в 14.00 зуб стал потихоньку ныть(отдавало в зуб и болела челюсть в районе пломбы). Подумала, что наверное просто такая особенность пломбы на штифте(ранее не сталкивалась) в итоге терпела еще вторник, а когда в среду боль стала еще сильнее, то снова пошла к доктору. На что та сказала, что зуб проблемный и может я где то простудилась( зуб заболел через 5 часов после лечения) признаков простуды нет у меня. На снимке показало нагноение под пломбой. Пломбу мне сняли, почистили каналы. На данный момент канала открыты, приходить в понедельник и ставить пломбу(полоскать содой и три дня пить Найс). Доктор у меня уже не заслуживает доверия.Прошу помочь, верны ли данные рекомендации и почему могло произойти загноение так быстро? Усугбляет еще все то, что у меня ребенок на грудном вскармливании. Есть ли что то противовоспалительное совместимое с лактацией?
Дело не в пломбе, которую поставили. Воспаление было раньше (плоховато полечили). Открытые каналы это неэффективно и бесполезно.