Консультации / Неврология

Глиома зрительного бугра

Здравствуйте Андрей Анатольевич, в феврале 2016 у меня диагностировали глиому зрительного бугра и ствола По всем выпискам и решению департамена здр.Ивановской области я проходил лучевую терапию в областном онкодиспансере Ивановской области на Линейном ускорителе «Электа» с коллиматром, в количестве 54 Гр. А также диспансер закупил для меня Темодал (140) для параллельного курса. Какого либо дополнительного медикаментиозного и др. лечения мне не назначали и я не получал. 08.07.2016 года меня выписали из Ивановского ОД. После выписки состояние постепенно ухудшалось, в большей степени общее угнетение сознания, головокружение, очень трудно самому перемещаться, двоится в глазах, а так же онемение половины тела, как и было но сильней, но больше беспокоит общая угнетенность (контуженность, не знаю как обьяснить) особенно к вечеру. 04.08.2016 дали 3 группу инвалидности в основном по первичным документам из Бурденко, а что общее состояние ужасное им пох. Кое как выбил еще 2 курса темодала в нашем онкодиспансере, который купят они сами, т.к. в департаменте его нет и денег нет и т.д. скорее всего темодал получу после 22.09.2016г. МРТ в августе делал сам, по сравнению с февралем увидели увеличение, но в диспансере делали КТ разницы не увидели, КТ мне не дали (скинуть отказались). 25.10 надеюсь получу 2 курс темодала по 320 5 дней, только что то эффекта от него никакого не вижу Посмотрите пожалуйста последнее МРТ, что мне делать не знаю, состояние просто мрак(((, сейчас я ничего не принимаю, может все таки операцию а то я не знаю на сколько еще терпелки хватит, пусть и опасную (очень опасную) но операцию. Есть ли вероятность применения «Кибер нож» после пройденной мной лучевой терапии, и даст ли он эффект. Какое будет Ваше мнение? Помогите пожалуйста. Сыллка на мрт и документы бурденко https://cloud.mail.ru/public/E7sD/vr2ogCUCX
Операция в такой ситуации как у Вас не проводится, так как результат достигнут не будет. Тем более, что Вы уже консультировались в Бурденко. Если бы были показания - Вам бы операцию предложили наверно. Кибер нож не показан, эффекта не даст. Можно попробовать провести курс глюкокортикоидами (например дексаметазон). И делайте КТ - это смешно после МРТ делать КТ и что то говорить и сравнивать с МРТ. КТ не предназначен для точного исследования вещества головного мозга.