Консультации / Неврология

Стоит ли делать повторно мрт мозга

Здравствуйте, уважаемый Андрей Анатольевич! Скажите, пожалуйста, есть ли смысл в повторении мрт (делала 2 сентября 2016 года с контрастом), если сейчас почти 2 недели болит голова? Она болит вся, то виски, то затылок, то еще где, только сильнее слева и боль постоянна с самого утра и до вечера, до сна. Тут один день не болела, потом снова начала, я уже себя извела (( по предыдущему мрт выявлены киста эпифиза 5 мм и нижняя ретроцеребеллярная киста 2,3 х 1,2 х 1,2 см и синусопатия. Вопрос собственно, о необходимости сейчас сделать мрт и могла ли вырасти опухоль за месяц после последнего мрт? С уважением Яна.
Яна! Я вообще не понимаю, о какой опухоли Вы говорите. О кисте шишковидной железы что ли – так это просто находка по МРТ. Никакого отношения к головным болям не имеет. Никакой необходимости в проведении МРТ в ближайшие годы и уж тем более с контрастом нет. Живите спокойно и найдите с доктором причину головных болей. Причин может быть море.