Консультации / Педиатрия

Частый стул

Добрый день. У нас возникла проблема. У ребенка 6 лет стал частый стул (точнее позывы к этому). В один день может быть позывы до 4 раз. Но консистенция нормальная не как при поносе. Утверждает что очень хочет в туалет а по факту маленькая "горошина". Антибиотики не принимали, лекарственные средства никакие не употребляли. Еда как обычно. Ходит в детский сад. И еще есть очень меня настораживающие случаи которые стали иметь постоянный характер. Он перестал контролировать дефекацию. Было уже 4 случая когда он просто не доходил до туалета. Просто до этого никогда такого не было, даже с самого маленького возраста он всегда просился в туалет и мог себя сдерживать если приходилось терпеть. Незнаю с чего начать лечение и к какому специалисту обращаться
Добрый день! Обратиться нужно к гастроэнтерологу, такие проблемы бывают при панкреатите, воспалении в кишечнике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.