Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Контакт с заболевшим ветрянкой

Добрый день! У племянницы (8 лет) в понедельник 17 октября высыпала ветрянка, а она собирается ко мне в гости через 2 неделе (30 октября). Можно ли мне с ней уже будет контактировать, я нахожусь на 22 неделе беременности? Спасибо!
Здравствуйте. Заболевший ветрянкой заразен 10 дней с момента первых высыпаний, после этого контактировать можно.