Консультации / Педиатрия

Профелактика глистов

Здравствцйте, дочери 3,8 лет, все лето живем на даче и у нас любимый кот, что можно давать ребенку для профелактики глистов? кот уличный
Здравствуйте! Если у вас есть какое-то животное, лучше всего, провести профилактику животному, а не ребенку. При подозрении на глистную инвазию у ребенка, при жалобах на боли в животе, нарушение аппетита, нарушение характера стула, следует показаться врачу, обследоваться, сдать анализы. Специфический препарат для лечения паразитов назначают только при наличии объективных данных за диагноз паразитоза.