Консультации / Отоларингология

Болит ухо

Здравствуйте! Была на больничном у лор-врача с диагнозом "Острый средний отит". Лечилась уипролетом, физиотерапией, турундами с борным спиртом, компрессами, капала отипаксом. Выписалась с улучшением. Буквально на следующий день снова появились боль в ухе, температура 37, 0- 37, 4, но не всегда может быть и нормальной. Боль усиливается при нажатии. Болит само ухо, ха ухом, иногда вся половина головы, под глазом и висок. Сейчас врача в поликлинике нет, стоит ли идти влатно на прием или продолжать лечение? Если идти на прием может быть какие-то обследования сделать заранее, чтобы идти не с пустыми руками?
Добрый день! Необходимо провести эндоскопию уха и тимпанометрию для уточнения диагноза. Все эти манипуляции проводит сам ЛОР-врач. После дообследования врач сможет поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Болит ухо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).