Консультации / Неврология

Остеохандроз

Заключение магнитно-резонансоной томографии головного мозга и артерии головного мозга: МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного, дистрофического характера. Вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по сегменту А1 правой ПМА. Что означает это заключение МРТ? Опасно ли данное заболевание для жизни, и какое лечение необходимо?
Это заключение надо показать неврологу. Он оценит его в совокупности с клинической картиной. Само по себе оно о чем-то серьезном не говорит.