Консультации / Стоматология

Осложнения после субтотальной паротидэктомии

Здравствуйте. В июне 2013 года была проведена субтотальная паротидэктомия справа. Диагноз: смешанная опухоль околоушной слюнной железы справа МКБ-Х Д11.0. После операции было онемение лица справа. Через некоторое время чувствительность постепенно начала возвращаться. Состояние было хорошим. Но с мая 2014 года и по сегодняшний день во время еды постоянно замечаю тепло в области уха, слюнной железы и щеки справа. Щека мокрая, а ухо красное. А если долго жевать, то еще и щека немеет. Эти признаки исчезают сразу же с прекращением приема пищи и возвращаются вновь во время еды. Данные УЗИ от 05.06.2014 г.: Околоушная железа: Справа - размеры 33x10 мм, структура однородная, эхогенность умеренная. Слева - размеры 35x11 мм, структура однородная, эхогенность умеренная. Справа под углом нижней челюсти гипоэхогенные лимфоузлы размером 13x6 мм и 7x6 мм; в сосудистом углу аналогичные 10x5 и 14x6 мм. Слева в верхней трети шеи вдоль сосудистого пучка аналогичные лимфоузлы (3-4) с тенденцией к слиянию размером 6x3 и 11x6 мм. Заключение: двусторонняя шейная лимфаденопатия. Данные УЗИ от 26.09.2016 г.: Околоушные железы - без изменений. Справа в верхней трети шеи в подчелюстной области визуализируются гипоэхогенные лимфоузлы, некоторые со слабой дифференциацией на слои (более 5) размером 11x6 - 16x6 мм. Слева в верхней трети шеи визуализируются лимфоузлы, с выраженной гипоэхогенной периферией, дифференциация на слои сохранена, (более 5) размером 11x5 - 15x6 мм. Заключение: двусторонняя шейная лимфаденопатия. Двустороннюю шейную лимфаденопатию врачи связывают с хроническим вазомоторным ринитом и аллергическим ринитом, а также с каналами зубов, но никак не с симптомами, описанными мною выше. Консультировалась с хирургом поликлиники и с разными стоматологами-хирургами. Никто ничего ответить не может. Все пожимают плечами с отговоркой на то, что в этой области много разных нервов. Сама изучила много информации о послеоперационном периоде на околоушных слюнных железах и пришла к выводу, что, возможно, это синдром ушно-височного нерва (синдром Фрея). Очень уж симптомы совпадают. К каком специалисту обратиться, чтобы поставить диагноз и вылечить это?
Ну если вы читали про жтот синдром, то знаете что он не лечится. Только симптоматически. Ботулинотерапия это единственное. Этим занимаются неврологи. Это вегетативный синдром.