Консультации / Кардиология

Тахикардия

Доброго времени суток ,дело вот в чем,во время хотьбы сердцебиение достигает 100-110 ударов ,при быстрой хотьбе достигает 120спри небольшой тренировке ,5прдходов по 10 отжиманий с передышкой между подходами 10минут сердцебиение может доходить 140-145ударов и приходит до хотябы 100ударов минут за 15,так же если долгое время сидеть и после встать сердце начинается колотиться ,чувствую что давление повышается но приходить в норму в течении минуты,обошел 4 уже кардиологов,делал УЗИ сердца экг,все сказали что все в норме так же здавал биохимию ,клинический анализ и мочу тоже все в норме,занимался всю жизнь спортом,недавно была трудная работа где невысыпался совсем,и много нервничал,скажите то что я привёл выше считается нормой или же нет,да забыл упомянуть что в лежачем положении пульс от 60до80 но как только я встану он будет держаться 90-100 ударов,присяду может снизиться до 86,очень хотелосьбы Ваше мнение услышать нормой ли все это и я просто накручиваю или нет и можно ли мне заниматься спортом дальше,мне 25 и если бы с сердцем было что то не так УЗИ и Экг показали бы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! То, что Вы описываете - норма, причин для беспокойства я не вижу. Продолжайте заниматься спортом.