Консультации / Эндокринология

щитовитка

Добрый день,Светлана Михайловна! 10 лет наблюдаюсь с диагнозом узловой зоб-гипертериоз. Мне сейчас 48 лет. Гормоны щитовитки на начало были лечения в норме, кроме ТТГ 0,4. Принимаю 125 мм эутирокса. Состояние нормальное. ТТГ постоянно в течении лечения (10 лет) 0,010. Все остальные показатели всегда в норме. Полгода назад прошла курс гирудотерапии, через месяц сдала на гормоны - ТТГ стал 0,003. С чем это может быть связано? Мой лечащий доктор уволилась, не могу ее найти. Подскажите, пожалуйста, могли ли пияки так повлиять на анализы?
Гипертиреоз в Вашей ситуации обусловлен приемом Эутирокса, который совершенно не нужен! Приведите протокол последненго УЗИ щитовидной железы.