Консультации / Стоматология

Ужасные боли после удаления зуба

Здравствуйте, прошло 10 дней,как мне удалили зуб, но ужасные боли не прекращаются по сей день, я даже рот открыть не могу, когда вырывали, мне немножко подрезали десну, . Была у врача пару дней назад с этой жалобой, я мучаюсь, боли невыносимые, прописал цифран, сказал, если уж прям так сильно болит, то колоть в мягкое место. Сказал,что это отдает нерв, скажите, так ли это!? Еще пару дней была температура, это наверное мне занесли инфекцию?
Здравствуйте. После травматичных, сложных удалений часто возникает такое осложнение, как воспаление лунки, удаленного зуба - альвеолит. Именно эта ситуация возникла и у Вас, травматизация нервных окончаний в этом случае также имеет место быть.