Консультации / Хирургия

Как и чем лечить

Бабушка инвалид 1 гр. после инсульта. По квартире передвигается с ходунками и посторонней помощью. Фельдшер с др. участка поставила диагноз - "трофическая язва ?". Назначила: хлоргексидин+стерильная салфетка - 1 раз/сутки, когда не будет гноя засыпать порошком банеоцина. Про хирурга на дом - сказала - вызовет основной фельдшер по выходу с больничного. Прошу у Вас консультацию, что и как лучше сделать.
К вопросу приложено фото
Да. Это трофическая язва. Для её успешного лечения необходимо выявить причину её развития. И только устранив или скомпенсировав причину, можно справиться с трофической язвой. Поэтому осмотр хирурга.