Консультации / Отоларингология

Точное название анализа для определения микробов в горле мазок ротоглодки зева

Добрый день. Последнее время достаточно часто болею ангиной (2-3 раза в год), приходится пить антибиотики, так как обычное лечение не помогает (полоскание, люголь, антиангин и дрю). 2 месяца назад пропил 10-дневный курс амоксициллина (на случай, если есть микробы стрептококк). Сейчас снова обострение, болит горло но без температуры. Хочу сдать анализы (мазок из зева/ротоглодки) что бы узнать какие микробы присутствуют в микрофлоре и пропить соответствующие таблетки против них. Консультировался с врачом но запись где то потерялась... Подскажите пожалуйста, на определение каких микробов нужно сдать мазок из горла, или как правильно называются такие анализы? спасибо, буду признателен очень!
Добрый день! Нужно сдать посев из зева и носа на флору с определением чувствительностью к антибиотикам, клинический анализ крови, АСЛО. Однако все это не является основанием для самостоятельного приема антибиотиков, в любом случае требуется консультация оториноларинголога.