Консультации / Педиатрия

Прикорм в 4 5 месяца на ИВ

Добрый день! Нам 4.5 месяца,на ИВ почти с рождения. Прививку АКДС (2ой раз) будем ставить только в 5,5 месяцев. Прикорм еще не вводили никакой. Можно ли сейчас ввести овощи,а за неделю до АКДС и после нее ничего нового не вводить? Если да,то какие лучше овощи ввести? Если пока не рекомендуется вводить никакой прикорм до прививки,объясните, пожалуйста,почему?
Добрый день! Не рекомендуется, потому что прикорм - это нагрузка на пищеварение и организм будет в момент вакцинации занят другим. Это увеличивает риск того, что ребенок тяжело перенесет вакцину, пищеварение может сильно нарушиться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.