Консультации / Лекарственные препараты

Прием бисептола ребенком

у дочери 4года пиелонефрит протекает скрыто. назначен бисептол. от педиатра слышала , что этот препарат убрали из педиатрии. насколько безопасно его принимать? насколько токсичен? как может повлиять на печень.
Добрый день! Его стали реже применять в педиатрии в силу того, что появились более эффективные средства. Но при необходимости применяют и его тоже, он не токсичнее всех других лекарств. Здоровья Вам!