Консультации / Гинекология

Менструация после биопсии матки вместе с приемом ОК

Добрый день.Мне не так давно делали внутри вагинальное УЗИ,обнаружили гиперпластичечкие процессы эндометрия.С целью подтверждения диагноза мне взяли биопсию.В момент забора,врач сразу же сказала,что диагноз подтвердится,судя по её ощущениям во время прокола. После данной процедуры мне прописали Новинет,принимать сказали с первого дня менструального цикла.Так и сделала.Но дело в том,что у меня очень скудно они проходят,не обильно,мажут уже восьмой день коричневыми выделениями (без запаха).Может ли это зависеть от проделанного вмешательства ( биопсии)?Или же может быть дело в таблетках?
Добрый день. К сожалению, я не совсем поняла, что вам проводилось, вы не совсем внятно это объяснили. Поэтому вам придется обратиться к лечащему врачу, который дал вам такие рекомендации.
Консультация врача гинеколога на тему «Менструация после биопсии матки вместе с приемом ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.