Консультации / Педиатрия

Колики

Здравствуйте, у нас проблема с животиком! Ребенку 1 г 4 м, третью ночь мы плачем, ноги подгибает под себя, были на консультации у хирургов, хирург ответил, что у нас колики. Педиатр сказала делать микроклизу, после микроклизмы ребёнок какает но кал тугой, ночью каждые 40 мин плачет. Из лекарств даю дефулак 3 р в день и дротоверина 1/4 на ночь...ни чего не помогает, что это может быть?
Добрый день! Колики в таким возрасте - это не нормально! Нужно разбираться в причинах, а не кормить лекарствами! первостепенно анализируют питание ребенка на количество молочного белка (он трудно переваривается у детей), сдают копрограмму, кал на дисбактериоз. Для помощи пищеварению убирают все молочное из рациона, назначают панкреатин во время еды. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.