Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Могла ли заразиться гепатитом В и С

Скажите какова вероятность заражения гепатитом С иВ если я поранилась маникюрными щипцами инфицированного человека? Он пользовался за 3 дня до меня и порезался. Прививка от гепатита В ставили 9 лет назад.Каков процент заражения?
Здравствуйте! Вирусы этих гепатитов не очень стойкие в окружающей среде, быстро погибают при высыхании, вероятность заразиться при таком контакте не очень высокая. В дальнейшем, будьте аккуратнее, и ,уж сделайте прививки против ВГВ.