Консультации / Урология

Задержка мочеиспускания

Отец, 78 лет, 7 дней принимает везомни по 1 таблетке вечером, одновременно принмает ко-плавикс, престариум, крестор, рексетин. На 8-ой день отметил, что есть слабые позывы на мочеиспускание, но самой мочи во время попытки помочиться нет. Каких-то иных проявлений нет. Нужно ли продолжать прием везомни или воздержаться? Что можно сейчас сделать для возобновления мочеиспускания и неопасно ли это до завтрашнего приема у врача?
Если ваш отец не может самостоятельно помочиться, необходимо срочно обратиться к врачу, возможно понадобится дренировать мочевой пузырь. Везомни следует отменить, скорее всего он причина задержки мочи, принимайте омник окас 400 мг 1 раз в день постоянно. Необходимо обследование.