Консультации / Отоларингология

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Неделю назад меня начало беспокоить правое ухо , я обратилась к терапевту, на что мне был поставлен диагноз Наружный отит. к Отоларингологу меня так и не отправили.Я решила прогревать ухо камфорным маслом. и так как сейчас гуляет грипп.Я решила для профилактики принять антигриппин и мне это помогло, ухо перестало болеть.Вспомнив,что врач не осмотрела моё горло. Я решила сегодня сама посмотреть ,что у меня в горле. И увидела данную картину ( фото приложу) Я пришла в ужас, что это может быть ? горло меня не беспокоит и не болит.Температуры тоже нет и самочувствие нормальное.Подскажите что это может быть.
К вопросу приложено фото
Так обычно выглядит слизистая оболочка глотки в норме. Ничего сверх естественного на фото нет.
Спасибо за ответ! Позвольте ещё спросить ,то есть наличие ярко-красных сосудов и жёлтых прыщиков это нормально? Сегодня утром я проснулась от сильной боли(( ужасно больно глотать.. Пробовала полоскать горло содой с солью не помогает, рассасывала пластинки Стрепсилс тоже не помогает ... Температура до 37 поднялась..
Совершенно нормально! Возможно, Вы заболеваете ОРВИ. Соблюдайте щадящую диету, пейте щелочную минеральную воду и тёплый чай. Полоскания в этом случае излишни и неэффективны.