Консультации / Аллергология и иммунология

Поллиноз - только АСИТ

Страдаю аллергие на пыльцу березовых более 10 лет. Проходила лечение АСИТом: пыльца березы "Микроген" 2 года, улучшение было на фоне беременностей и грудного вскармливания, капли "Сталораль" не подошли вообще: распухал язык и горло на капли 300 Ед, даже на 1 каплю. Подскажите, какие еще есть методы лечения аллергии на семейство березовых? Слышала про гормональный укол, про лечение диетой, про очищение крови перед началом цветения и пиявок. Подскажите пожалуйста.
Добрый день. На сегодняшний день единственный эффективный патогенетический метод лечения аллергических заболеваний - это АСИТ. Конкретные препараты и схемы подбираются индивидуально.