Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

Добрый день! У меня такая проблема: лицо обсыпало мелкими гнойничками. В области лба и щёк. Не знаю даже что делать. Вроде не аллергия. Это у меня уже во второй раз перед пмс. Но где то за полтора недели. Из за гнойничков лицо немного болит даже. Что можете посоветовать? И в чем может быть проблема? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания визуально напоминают проявления демодекоза, поэтому выполните соскоб. У Вас есть сопутствующие заболевания со стороны гинекологии, если да, тогда необходимо обследоваться. Для улучшения состояния кожи выполните азелаиновый или пилинг Джесснера. Обратитесь на консультацию к врачу, чтобы Вам рекомендовали домашний уход. Удачи! С уважением, А,С. Бельтюкова