Консультации / Педиатрия

Частые ангины

Здравствуйте, ребенку 4 года. Раз в 3-4 месяца мы болеет или ларингитом, фарингитом или ангиной. Есть ли какая-то профилактика этих заболеваний или нужно пройти какое-то лечение.
Здравствуйте! Конечно есть в особенности если известен возбудитель. Закаливание и отдельно закаливание носоглотки и специфическая профилактика в виде вакцинации