Консультации / Расстройства сна

Сколько необходимо спать

Здравствуйте! Читала, что для большинства людей норма сна состовляет 7-8 часов. В женском журнале писали, что женщина для здоровья должна спать 9-10 часов. Я последнее время часто сплю 7 часов и просыпаюсь сама. Не мало ли это? Знаю, что сон очень важен для здоровья человека.
Добрый день! Продолжительность сна индивидуальная величина. Если Вы утром чувствуете себя хорошо, значит, сон достаточный. По ссылке книга с советами по улучшению сна http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/