Консультации / Урология

Фосфатные камни в почках

Здравствуйте. Анализ камня определил состав: карбонатапатит 70%, брушит 20% и струвит 10%. Прикладываю ОАК и ОАМ. Какую воду нужно пить для их растворения, и какие препараты помогают именно от фосфатных камней? До анализа принимала цистон, блемарен и уралит, не помогали.
К вопросу приложено фото
Фосфатные камни практически не поддаются растворению, их нужно дробить или удалять. Эти камни часто являются следствием хронического воспаления (пиелонефрита), поэтому обязательным является своевременный прием противомикробных препаратов (под контролем бакпосева мочи)