Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк у грудного ребенка

Ребенок родился 3300 в три месяца был 6400 начался пенистый зеленый стул со слизью до 8-10раз в день сдали анализ на дисбактериоз обнаружили золотистый стафилококк и условно патогенные энтеробактерии чем это опасно?
Добрый день! Это опасно воспалением в кишечнике, болями, нарушением усваивоемости пищи. Нужно обязательно лечить кишечник + анализировать питание ребенка, так как такая микрофлора развивается зачастую от неподходящего питания (неподходящая тяжелая смесь, несоблюдение мамой диеты). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.