Консультации / Педиатрия

Плохой анализ

Добрый день! Скажите пожалуйста, ребенку 2.5 месяца. Сдали биохимический анализ крови и щелочная фосфатаза превышает норму. Массажист которая к нам в данный момент ходит говорит это начальная стадия рахита. Педиатр тоже при этом анализе назначила урсофальк 2.5 мл, до этого пили 1.5 мл. Принимали его так как лежали с желтушкой с очень высоким билирубином. Встаёт вопрос в чем все таки проблема эта действительно рахит или всё таки связано с печенью. Пить витамин д3 как посоветовали 4 капли но у нас очень маленький родничок. Витамин д3 насколько знаю влияет на быстрое закрытие родничка. Что делать? Если родничок закроется рано что потом будет. Узи головы делали всё в норме. Дело в рахите? Если да то как на ребенка повлияет это. Очень переживаю. Так как с самого рождения лечим то одно то другое просто уже боюсь за ребёнка. Прикладываю все анализы и узи. Первые два анализа они были сделаны ранее там щф 333.3 при норме 309. Следующий анализ сделанный в платной клинике гармония 681. Подскажите что это. К своему педиатру не хочется обращаться так как при любом обращении не даею никакой консультации. Говорит что рахит в этом возрасте у каждого ребёнка и слушать не хочет и неговорит как быть.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Серьезных изменений нет. Рахит обычно виден при осмотре: влажные конечности, снижение мышечного тонуса, вздрагивания, чуткий сон, нерегулярный стул... Если все это есть - пейте лечебную дозу 4 капли месяц, далее оцените результаты (клинически). Биохимию больше не сдавайте. Родничок закрывается вне зависимости от приема витамина Д3, темпы закрытия определяются генетикой. После закрытия голова расти все равно будет. С уважением, Климова Ю.А.