Консультации / Стоматология

Послеоперационный период

Здравствуйте! Прошло 8 дней со дня операции по пластике оро-антрального свища м/тканями и синусотомии слева. Свищ образовался после удаления 6-го и 7-го зубов на фоне парадонтального абсцесса. Швы пока не сняты, нахожусь дома. Меня беспокоит то, что при проведении туалета ротовой полости (ротовые ванночки) из носа вытекает жидкость. Является ли это нормальным явлением послеоперационного периода или стоит подозревать, что образовался ещё один свищ, либо операция выполнена некачественно.
Не в некачественности дело. Но скорее всего есть свищ. Кто виноват, что возникли сложности с зубами?!
Консультация врача стоматолога на тему «Послеоперационный период» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.